EN

Contacter l'Institut national de l'audiovisuel - contact

Institut national de l'audiovisuel

Standard
Tél : 01 49 83 20 00

 

Communication, service de presse
Tél : 01 49 83 26 71
Fax : 01 49 83 25 90

 

Ressources humaines
Tél : 01 49 83 25 24
Fax : 01 49 83 31 87
inarecrut@ina.fr

 

Formation professionnelle
Tél : 01 49 83 24 24
Fax : 01 49 83 31 73

 

Vidéothèque
Tél : 01 49 83 27 27
Fax : 01 49 83 25 86

 

Affaires internationales
4 avenue de l'Europe
94366 Bry-sur-Marne Cedex
01 49 83 20 00
ina.international@ina.fr

 

Maison de Radio France

116 avenue du Président-Kennedy
75220 Paris cedex 16

Groupe de recherches musicales (GRM)
Tél 01 56 40 29 88
Fax 01 56 40 49 88
grm@ina.fr

Phonothèque
Tél 01 56 40 39 63
Fax 01 56 40 24 23

 

Centre Pierre Sabbagh

83-85, rue de Patay
75013 Paris

Direction marketing et ventes
Tél : 33 1 44 23 12 12
Fax : 33 1 44 23 11 12
marketing@ina.fr

Service développement éducatif et culturel (Sdec)
Tél : 33 1 44 23 11 22
Fax : 33 1 44 23 11 72
sdec@ina.fr

 

Centre de consultation du dépôt légal

Bibliothèque nationale de France
Quai François Mauriac - 75706 Paris cedex 13
Tél : 01 53 79 48 30
Fax : 01 53 79 48 40

 

délégations régionales

Ina Atlantique
2 A Boulevard Magenta
35000 Rennes
Tél : 02 99 67 87 00
Fax : 02 99 67 87 01
ina-rennes@ina.fr

 

Ina Grand Est
31 rue Kageneck
67000 Strasbourg
Tél : 03 88 23 42 42
Fax : 03 88 21 00 13
ina-strasbourg@ina.fr

 

Ina Centre-Est
58 rue Sainte Geneviève 69006 Lyon
Tél : 04 72 83 80 50
Fax : 04 78 52 81 50
ina-lyon@ina.fr

 

Ina Méditerranée
23 rue Guibal
BP 60104 - 13300 - Marseille cedex 03
Tél : 04 91 14 33 40
Fax : 04 91 14 33 45
ina-marseille@ina.fr

 

Ina Pyrénées
Arche Marengo 1 allée Jacques Chaban-Delmas
BP 45831 - 31505 Toulouse cedex 5
Tél : 05.34.30.48.48
Fax : 05.34.30.48.49
ina-toulouse@ina.fr

 

Ina Nord
8 allée de la Filature
59 000 Lille
Tél : 03 20 38 82 60
Fax : 03 20 86 11 33
ina-lille@ina.fr

Contact

Pour toute demande, n'hésitez pas à nous contacter :

nous écrire

ou 

Institut national de l'audiovisuel
4 avenue de l'Europe
94366 Bry-sur-Marne Cedex
Tel: 01 49 83 20 00

 

Accès

Venir nous rencontrer >>

 

Restez connecté / informé

Flux RSS